meine Heimat Villach Logo

T: +43 4242 54042
F: +43 4242 54042 37
M: kundenservice@heimat-villach.at

Öffnungszeiten Bürogebäude:
Mo bis Do 8.00 - 12.00, 14.00 - 16.00 Uhr
Fr von 8.00 - 12.00 Uhr
Mittwochs sind wir nur für Sie da!

daheim Magazin

meine heimat

Langjährige Erfahrung gepaart mit wirtschaftlicher Kompetenz und sozialer Ausrichtung: Die gemeinnützige Bau-, Wohn- und Siedlungsgenossenschaft "meine heimat" mit Sitz in Villach hat sich seit mehr als 100 Jahren zur Aufgabe gemacht, diese Kriterien offensiv zu erfüllen und ihren Mitgliedern und Kunden modernen, qualitätsvollen und vor allem leistbaren Wohnraum zur Verfügung zu stellen.

Dabei gilt es, den vordringlichsten Wünschen der Familien zu entsprechen und somit Wohnraum zu wirklich fairen Mietpreisen in entsprechend hoher Wohn- und Lebensqualität zu schaffen. Kein Wunder also, dass bereits mehr als 20.000 Mitglieder auf unsere Genossenschaft "bauen". Wir bieten unseren Kunden und Mitgliedern nicht nur höchste Servicequalität und Kundennähe, sondern sicheres und generationsübergreifendes Wohnen mit Handschlagqualität.

Mag.Harald Repar
Geschäftsführer

Wir freuen uns jederzeit auf Ihre Kontaktaufnahme

meine heimat
Gemeinnützige Bau-, Wohn- und Siedlungsgenossenschaft mbH
Zeno Goess-Straße 13a
9500 Villach
Austria


Mittwochs sind wir nur für Sie da!

Gerne reservieren wir Ihnen Ihren Mittwochs-Termin.
Um Ihnen längere Wartezeiten zu ersparen, ersuchen wir um Voranmeldung!

ABTEILUNG HAUSVERWALTUNG / WOHNUNGSVERGABE

HAUSVERWALTUNG: Mittwochs 8-12 Uhr

DI Iris Berger, T: 0 42 42 / 54 042-52, iris.berger@heimat-villach.at
Gerd Brandstätter, T: 0 42 42 / 54 042-28, gerd.brandstaetter@heimat-villach.at
Anton Holnsteiner, T: 0 42 42 / 54 042-35, anton.holnsteiner@heimat-villach.at
Fred Klemm, T: 0 42 42 / 54 042-45, fred.klemm@heimat-villach.at
Elke Kremser, T: 0 42 42 / 54 042-33, elke.kremser@heimat-villach.at
Michaela Kratzwald, T: 0 42 42 / 54 042-54, michaela.kratzwald@heimat-villach.at
Mag. Susanne Mosser, T: 0 42 42 / 54 042-53, susanne.mosser@heimat-villach.at
DI Andrea Pieler, T: 0 42 42 / 54 042-31, andrea.pieler@heimat-villach.at
Wilfried Schreiber, T: 0 42 42 / 54 042-21, wilfried.schreiber@heimat-villach.at

WOHNUNGSVERGABE: Mittwochs 8-12 und 14-17 Uhr

Michaela Kratzwald, T: 0 42 42 / 54 042-42, michaela.kratzwald@heimat-villach.at
Sandra Koffler, T: 0 42 42 / 54 042-51, sandra.koffler@heimat-villach.at

meine Heimat - Standorte

Facebook Share on Google+ Twitter

URL